2023年08月13日
大喜利中元杯 結果
組分け戦
A
多部 9
オフィユカス 8
手汗 7
ゆうや 6
B
武山 22
わんだー 19
南米の呪い 3
おせわがかり 0
C
蛇口捻流 20
電子レンジ 13
かなりの芝が淡い 8
ふちかわ 0
D
短期記憶 32
東堂 11
しゅごしゅぎ 3
水猫ラテ 0
E
ごとうSC 27
ぺるとも 20
いなか 2
犬ドッグ 1
F
こっぺ 18
キミテル 17
わたお 15
龍司 2
G
からまき 31
OGAKUZUZ 11
フェスタ 6
きりまる 4
H
いしだ 28
六角電波 18(オープン参加)
予備校 3
ヅカマゲドン 1
優勝はグランドファイナルを制したぺるともさんでした!
お中元(選べる加工肉詰め合わせセット)を贈りました!おめでとうございます!
A
多部 9
オフィユカス 8
手汗 7
ゆうや 6
B
武山 22
わんだー 19
南米の呪い 3
おせわがかり 0
C
蛇口捻流 20
電子レンジ 13
かなりの芝が淡い 8
ふちかわ 0
D
短期記憶 32
東堂 11
しゅごしゅぎ 3
水猫ラテ 0
E
ごとうSC 27
ぺるとも 20
いなか 2
犬ドッグ 1
F
こっぺ 18
キミテル 17
わたお 15
龍司 2
G
からまき 31
OGAKUZUZ 11
フェスタ 6
きりまる 4
H
いしだ 28
六角電波 18(オープン参加)
予備校 3
ヅカマゲドン 1
優勝はグランドファイナルを制したぺるともさんでした!
お中元(選べる加工肉詰め合わせセット)を贈りました!おめでとうございます!
2023年07月01日
上半期王決定戦 結果詳報
予選前半戦
1回戦
A
MA 93
かごめ 62
ジャージの顔 38
東堂 16
わんだー 9
fuji 4
カタオカイツキ 3
B
マニラザル 84
中野止まり 60
ジャスミン 50
からまき 38
虎猫 8
名詞句移動 3
しろやま 3
C
阿諏訪 祀 97
冬の鬼 82
J@Q 24
三ル貝 14
Y-Not 12
カニ 5
ジュンペーアナコンダ 3
D
尊敬ラーメン屋 98
南部屋敷 84
オフィユカス 39
オガワ 13
くず鉄 11
桶狭間 7
いい 3
E
手汗 113
きりまる 75
OGAKUZUZ 49
おさかな水溶液 8
石と日曜日 4
あくた 3
がんばりま翔 3
F
犬ドッグ 117
手すり野郎 91
パラドクス 52
セトピア 4
D-6 4
フニャダキシン 4
さぐ 1
敗者復活
☆…勝ち抜け
A
からまき☆
Y-Not
桶狭間
がんばりま翔
B
三ル貝
くず鉄☆
あくた
さぐ
C
カタオカイツキ
オガワ
石と日曜日☆
セトピア
D
fuji
しろやま☆
おさかな水溶液
D-6
E
わんだー☆
名詞句移動
ジュンペーアナコンダ
フニャダキシン
F
東堂
虎猫
カニ
いい☆
2回戦
A
尊敬ラーメン屋 73
からまき 26
手すり野郎 23
くず鉄 14
MA 10
J@Q 2
B
南部家敷 44
OGAKUZUZ 38
かごめ 36
石と日曜日 17
マニラザル 9
犬ドッグ 7
C
きりまる 77
阿諏訪 祀 28
オフィユカス 27
ジャージの顔 14
中野止まり 2
しろやま 2
D
手汗 48
ジャスミン 38
わんだー 23
冬の鬼 20
パラドクス 19
いい 2
予選後半戦
1回戦
A
ヨシダinthesun 118
ぜあす 82
ぽこやかざん 77
おせわがかり 50
チャンス 5
ステイゴールド 3
羊狩り 3
B
元吉航一郎 149
しゅごしゅぎ 109
ばっきん 44
ラヂカセ 18
あかむつ 12
o 8
とおる 3
C
俺のランボルギーニ 155
小粒庵 84
田んぼマン 63
大島 35
骨密度 20
プリンゴ 4
静かの海 0
D
おーはら 166
ジョンソンともゆき 73
テキサス 55
寺井 45
白滝BOX 11
電子レンジ 6
北戸田スイッチ 4
E
ぽるす 140
ぺるとも 118
ニセ関根潤三 60
龍司 27
かなりの芝が淡い 6
toool 3
Choxoxina 3
F
ぶらら 140
宇多川どどど 119
ギャル 79
でんらく 10
ふちかわ 6
かねかわ 6
れれれのれき 3
敗者復活
☆…復活
A
とおる☆
プリンゴ
北戸田スイッチ
龍司
B
静かの海☆
白滝BOX
かなりの芝が淡い
でんらく
C
チャンス
ラヂカセ
Choxoxina
かねかわ☆
D
羊狩り☆
あかむつ
大島
れれれのれき
E
ステイゴールド
o☆
骨密度
寺井
F
おせわがかり☆
toool
ふちかわ
くま骸(電子レンジ早退により観覧から参加)
2回戦
A
宇多川どどど 97
田んぼマン 79
とおる 16
おーはら 14
ヨシダinthesun 5
静かの海 2
B
元吉航一郎 127
かねかわ 31
ジョンソンともゆき 22
ギャル 20
ニセ関根潤三 6
ぜあす 5
C
ぺるとも 74
俺のランボルギーニ 68
しゅごしゅぎ 64
羊狩り 4
ぽこやかざん 2
テキサス 2
D
ぶらら 136
o 49
ぽるす 30
おせわがかり 3
小粒庵 2
ばっきん 2
本戦
準決勝
A
ジャスミン 63(7+52+4)
宇多川どどど 46(3+7+36)
尊敬ラーメン屋 38(30+2+6)
オフィユカス 34(18+1+15)
o 15(8+3+4)
しゅごしゅぎ 5(1+2+2)
B
ぽるす 102(3+56+43)
田んぼマン 57(54+2+1)
からまき 19(2+1+16)
わんだー 11(5+5+1)
元吉航一郎 7(1+1+5)
南部屋敷 5(2+2+1)
C
きりまる 67(14+43+11)
かねかわ 54(1+2+51)
OGAKUZUZ 46(43+2+1)
手すり野郎 23(6+16+1)
ぺるとも 7(2+3+2)
とおる 3(1+1+1)
D
俺のランボルギーニ 76(13+25+38)
かごめ 59(11+33+15)
手汗 54(39+5+10)
ぶらら 4(1+1+2)
阿諏訪 祀 4(2+1+1)
ジョンソンともゆき 4(1+2+1)
決勝
ジャスミン
ぽるす
きりまる
俺のランボルギーニ
と、いうわけで見事上半期王の座に輝いたのは俺のランボルギーニさんでした!
優勝賞金1万円を授与させていただきました!おめでとうございます!
1回戦
A
MA 93
かごめ 62
ジャージの顔 38
東堂 16
わんだー 9
fuji 4
カタオカイツキ 3
B
マニラザル 84
中野止まり 60
ジャスミン 50
からまき 38
虎猫 8
名詞句移動 3
しろやま 3
C
阿諏訪 祀 97
冬の鬼 82
J@Q 24
三ル貝 14
Y-Not 12
カニ 5
ジュンペーアナコンダ 3
D
尊敬ラーメン屋 98
南部屋敷 84
オフィユカス 39
オガワ 13
くず鉄 11
桶狭間 7
いい 3
E
手汗 113
きりまる 75
OGAKUZUZ 49
おさかな水溶液 8
石と日曜日 4
あくた 3
がんばりま翔 3
F
犬ドッグ 117
手すり野郎 91
パラドクス 52
セトピア 4
D-6 4
フニャダキシン 4
さぐ 1
敗者復活
☆…勝ち抜け
A
からまき☆
Y-Not
桶狭間
がんばりま翔
B
三ル貝
くず鉄☆
あくた
さぐ
C
カタオカイツキ
オガワ
石と日曜日☆
セトピア
D
fuji
しろやま☆
おさかな水溶液
D-6
E
わんだー☆
名詞句移動
ジュンペーアナコンダ
フニャダキシン
F
東堂
虎猫
カニ
いい☆
2回戦
A
尊敬ラーメン屋 73
からまき 26
手すり野郎 23
くず鉄 14
MA 10
J@Q 2
B
南部家敷 44
OGAKUZUZ 38
かごめ 36
石と日曜日 17
マニラザル 9
犬ドッグ 7
C
きりまる 77
阿諏訪 祀 28
オフィユカス 27
ジャージの顔 14
中野止まり 2
しろやま 2
D
手汗 48
ジャスミン 38
わんだー 23
冬の鬼 20
パラドクス 19
いい 2
予選後半戦
1回戦
A
ヨシダinthesun 118
ぜあす 82
ぽこやかざん 77
おせわがかり 50
チャンス 5
ステイゴールド 3
羊狩り 3
B
元吉航一郎 149
しゅごしゅぎ 109
ばっきん 44
ラヂカセ 18
あかむつ 12
o 8
とおる 3
C
俺のランボルギーニ 155
小粒庵 84
田んぼマン 63
大島 35
骨密度 20
プリンゴ 4
静かの海 0
D
おーはら 166
ジョンソンともゆき 73
テキサス 55
寺井 45
白滝BOX 11
電子レンジ 6
北戸田スイッチ 4
E
ぽるす 140
ぺるとも 118
ニセ関根潤三 60
龍司 27
かなりの芝が淡い 6
toool 3
Choxoxina 3
F
ぶらら 140
宇多川どどど 119
ギャル 79
でんらく 10
ふちかわ 6
かねかわ 6
れれれのれき 3
敗者復活
☆…復活
A
とおる☆
プリンゴ
北戸田スイッチ
龍司
B
静かの海☆
白滝BOX
かなりの芝が淡い
でんらく
C
チャンス
ラヂカセ
Choxoxina
かねかわ☆
D
羊狩り☆
あかむつ
大島
れれれのれき
E
ステイゴールド
o☆
骨密度
寺井
F
おせわがかり☆
toool
ふちかわ
くま骸(電子レンジ早退により観覧から参加)
2回戦
A
宇多川どどど 97
田んぼマン 79
とおる 16
おーはら 14
ヨシダinthesun 5
静かの海 2
B
元吉航一郎 127
かねかわ 31
ジョンソンともゆき 22
ギャル 20
ニセ関根潤三 6
ぜあす 5
C
ぺるとも 74
俺のランボルギーニ 68
しゅごしゅぎ 64
羊狩り 4
ぽこやかざん 2
テキサス 2
D
ぶらら 136
o 49
ぽるす 30
おせわがかり 3
小粒庵 2
ばっきん 2
本戦
準決勝
A
ジャスミン 63(7+52+4)
宇多川どどど 46(3+7+36)
尊敬ラーメン屋 38(30+2+6)
オフィユカス 34(18+1+15)
o 15(8+3+4)
しゅごしゅぎ 5(1+2+2)
B
ぽるす 102(3+56+43)
田んぼマン 57(54+2+1)
からまき 19(2+1+16)
わんだー 11(5+5+1)
元吉航一郎 7(1+1+5)
南部屋敷 5(2+2+1)
C
きりまる 67(14+43+11)
かねかわ 54(1+2+51)
OGAKUZUZ 46(43+2+1)
手すり野郎 23(6+16+1)
ぺるとも 7(2+3+2)
とおる 3(1+1+1)
D
俺のランボルギーニ 76(13+25+38)
かごめ 59(11+33+15)
手汗 54(39+5+10)
ぶらら 4(1+1+2)
阿諏訪 祀 4(2+1+1)
ジョンソンともゆき 4(1+2+1)
決勝
ジャスミン
ぽるす
きりまる
俺のランボルギーニ
と、いうわけで見事上半期王の座に輝いたのは俺のランボルギーニさんでした!
優勝賞金1万円を授与させていただきました!おめでとうございます!
2023年06月26日
上半期王決定戦 グループ分け
※順不同。ブロック分けは当日発表となります。
※変更希望の方はご連絡ください。
前半戦
J@Q
しろやま
D-6
桶狭間
尊敬ラーメン屋
かごめ
冬の鬼
ジャスミン
おさかな水溶液
カニ
三ル貝
MA
からまき
セトピア
南部屋敷
手すり野郎
わんだー
オフィユカス
犬ドッグ
パラドクス
がんばりま翔
マニラザル
手汗
名詞句移動
中野止まり
いい
虎猫
カタオカイツキ
ジャージの顔
石と日曜日
東堂
Y-Not
フニャダキシン
さぐ
きりまる
OGAKUZUZ
阿諏訪 祀
くず鉄
fuji
あくた
オガワ
ジュンペーアナコンダ
後半戦
おせわがかり
北戸田スイッチ
toool
大島
羊狩り
しゅごしゅぎ
ラヂカセ
電子レンジ
龍司
宇多川どどど
プリンゴ
ニセ関根潤三
ギャル
おーはら
ジョンソンともゆき
ぜあす
ヨシダin the sun
俺のランボルギーニ
あかむつ
ぺるとも
ぽるす
かなりの芝が淡い
静かの海
ぶらら
でんらく
田んぼマン
ステイゴールド
元吉航一郎
寺井
chocoxina
れれれのれき
骨密度
チャンス
とおる
白滝BOX
テキサス
o
小粒庵
かねかわ
ぽこやかざん
ばっきん
ふちかわ
キャンセルが発生したため、追加募集を受け付けています。
直前キャンセルに備え、枠をオーバーした分はリザーバーとなります。
なお追加を受け付けていることの拡散はご遠慮ください。
エントリーフォーム
※変更希望の方はご連絡ください。
前半戦
J@Q
しろやま
D-6
桶狭間
尊敬ラーメン屋
かごめ
冬の鬼
ジャスミン
おさかな水溶液
カニ
三ル貝
MA
からまき
セトピア
南部屋敷
手すり野郎
わんだー
オフィユカス
犬ドッグ
パラドクス
がんばりま翔
マニラザル
手汗
名詞句移動
中野止まり
いい
虎猫
カタオカイツキ
ジャージの顔
石と日曜日
東堂
Y-Not
フニャダキシン
さぐ
きりまる
OGAKUZUZ
阿諏訪 祀
くず鉄
fuji
あくた
オガワ
ジュンペーアナコンダ
後半戦
おせわがかり
北戸田スイッチ
toool
大島
羊狩り
しゅごしゅぎ
ラヂカセ
電子レンジ
龍司
宇多川どどど
プリンゴ
ニセ関根潤三
ギャル
おーはら
ジョンソンともゆき
ぜあす
ヨシダin the sun
俺のランボルギーニ
あかむつ
ぺるとも
ぽるす
かなりの芝が淡い
静かの海
ぶらら
でんらく
田んぼマン
ステイゴールド
元吉航一郎
寺井
chocoxina
れれれのれき
骨密度
チャンス
とおる
白滝BOX
テキサス
o
小粒庵
かねかわ
ぽこやかざん
ばっきん
ふちかわ
キャンセルが発生したため、追加募集を受け付けています。
直前キャンセルに備え、枠をオーバーした分はリザーバーとなります。
なお追加を受け付けていることの拡散はご遠慮ください。
エントリーフォーム
neino_ at 17:54|Permalink│Comments(0)